Противодействия коррупции

Руководителям территориальных органов Роспотребнадзора и подведомственных организаций от 19.07.2013 № 01/8248-13-32

 

Об Указе Президента Российской Федерации от 8 июля 2013 г. № 613 и постановлении Правительства Российской Федерации от 5 июля 2013 г. № 568 по вопросам противодействия коррупции

 

         Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в целях реализации антикоррупционного законодательства Российской Федерации информирует о вступлении в силу Указа Президента Российской Федерации от 8 июля 2013 г. № 613  «Вопросы противодействия коррупции», пунктом 1 которого утверждён Порядок размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера отдельных категорий лиц и членов их семей на официальных сайтах федеральных государственных органов, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и организаций и предоставления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования (далее – Указ), а также о постановлении Правительства Российской Федерации от 5 июля 2013 г. № 568 «О распространении на отдельные категории граждан ограничений, запретов и обязанностей, установленных федеральным законом                           «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами в целях противодействия коррупции», принятом в соответствии со статьёй 349.2 Трудового кодекса Российской Федерации и вступившим в силу 17 июля 2013 г. (далее – Постановление).

         Тексты Указа и Постановления размещены в общедоступных правовых информационных системах Консультант Плюс, Гарант, на официальном портале Правовой информации по ссылке:http://www.pravo.gov.ru, а также на официальном сайте Роспотребнадзора в сети Интернет в подразделе «Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции» раздела «Реализация антикоррупционного законодательства».

         Просим обеспечить ознакомление федеральных государственных гражданских служащих территориальных органов Роспотребнадзора и работников подведомственных организаций. Информацию об ознакомлении представить в срок до 1 августа 2013 г. по адресу электронной почты:secretar_Kadry@gsen.ru.

         Листы ознакомления руководителей территориальных органов Роспотребнадзора и их заместителей, а также руководителей подведомственных организаций представить по прилагаемой форме.

         Одновременно сообщаем, что в настоящее время в нормативные правовые акты Роспотребнадзора вносятся соответствующие изменения и дополнения по вопросам реализации Указа и Постановления.

         Приложение: на 1 л. в 1 экз.

Руководитель                                                                      Г.Г. Онищенко