Аналитический обзор ВИЧ-инфекции в Сибирском федеральном округе в 2014 году

title_analize_hiv

В аналитическом обзоре приведены сведения об эпидемической ситуации по ВИЧ-инфекции в РФ, Сибирском федеральном округе (СФО) и в отдельных его регионах, отражены сведения о мероприятиях по профилактике ВИЧ-инфекции, гепатитов В и С среди диспансерных граждан региональных центров СПИД, отмечены молекулярно-генетические особенности ВИЧ у инфицированных лиц в СФО, а также приведены данные серологического скрининга по ВИЧ-инфекции в округе. Излагаемые материалы иллюстрируются в таблицах, диаграммах и рисунках. Представлены эпидемиологический прогноз и выводы по аналитическому обзору.

При проведении данного обзора использованы материалы Управления по Сибирскому федеральному округу Аппарата Государственного антинаркотического комитета (ГАК).

Аналитический обзор предназначен для специалистов региональных центров по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Сибирского федерального округа, лечебно-профилактических организаций и учреждений Роспотребнадзора

Обзор разработан сотрудниками ФБУН «Омский научно-исследовательский институт природно-очаговых инфекций» Роспотребнадзора, Сибирского федерального центра по профилактике и борьбе со СПИД (Г.А. Калачева, к.м.н. А.Т.Тюменцев, Е.С. Довгополюк, Л.И. Левахина, И.В. Сергеева, к.м.н. А.Н. Коломеец).

скачать PDF