Приказ ФБУН “Омский НИИ природно-очаговых инфекций” Роспотребнадзора” О конкурсной комиссии для проведения конкурса на замещение должностей научных работников” с измен. по приказу от 19.09.2017 № 73

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

Федеральное бюджетное учреждение науки «Омский научно-исследовательский институт природно-очаговых инфекций»

 ПРИКАЗ

 30.12.2015                                                                              №   161

 г.  Омск

О конкурсной комиссии для проведения конкурса на замещение  должностей научных работников

В соответствии с частью 3 статьи 336.1 Трудового Кодекса РФ и приказа Министерства образования и науки РФ от 02.09.2015 № 937 «Об утверждении перечня должностей научных работников, подлежащих замещению по конкурсу, и порядка проведения указанного конкурса»

ПРИКАЗЫВАЮ:

Для проведения в учреждении конкурса на замещение должностей научных работников

  1. Утвердить:
    • Положение о конкурсной комиссии для проведения конкурса на замещение должностей научных работников (Приложение 1),
    • Состав конкурсной комиссии для проведения конкурса на замещение должностей научных работников (Приложение 2),
    • Порядок работы конкурсной комиссии при проведения конкурса на замещение должностей научных работников (Приложение 3).
  1. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя директора по научной работе (Ястребова В.К.).

Директор                                                                                                                                Н.В Рудаков

 

Приложение 1 к приказу от 30.12.2015  № 161

Положение о конкурсной комиссии для проведения конкурса на  замещение должностей научных работников

  1.  Конкурсная комиссия создается для обеспечения проведения конкурса на замещение должностей научных работников института (по должностям из Перечня должностей научных работников, подлежащих замещению по конкурсу, утвержденному приказом Министерства образования и науки РФ от 02.09.2015 № 937)
  2. Положение о конкурсной комиссии, ее состав и порядок работы определяются учреждением и размещаются на его официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети “Интернет”.
  3. Состав конкурсной комиссии формируется с учетом необходимости исключения возможности конфликта интересов, который мог бы повлиять на принимаемые конкурсной комиссией решения. В состав конкурсной комиссии в обязательном порядке включаются руководитель учреждения, представители выборного органа соответствующей первичной профсоюзной организации, некоммерческих организаций, являющихся получателями и (или) заинтересованными в результатах (продукции) учреждения, а также ведущие ученые, приглашенные из других организаций, осуществляющих научную, научно-техническую, инновационную деятельность сходного профиля.
  4. Заседания конкурсной комиссии проводятся по мере необходимости.
  5. При объявлении конкурса на рассмотрение конкурсной комиссии на официальный адрес электронной почты учреждения автоматически направляются размещенные претендентами на портале вакансий заявки.
  6.  Если на конкурс не подано ни одной заявки, он признается несостоявшимся.
  7. В течение одного рабочего дня с момента направления заявки претендент должен получить электронное подтверждение о ее получении учреждением.
  8. По решению конкурсной комиссии, в случае необходимости проведения собеседования с претендентом, в том числе с использованием информационно-телекоммуникационной сети “Интернет”, срок рассмотрения заявок может быть продлен до 30 рабочих дней с даты окончания приема заявок. Информация о продлении срока рассмотрения заявок размещается учреждением в информационно-телекоммуникационной сети “Интернет” на своем официальном сайте и на портале вакансий.
  9. По итогам рассмотрения размещенных претендентами на портале вакансий заявок конкурсная комиссия составляет рейтинг претендентов на основе их оценки исходя из сведений, содержащихся в заявке и иных прикрепленных к заявке материалах и результатов собеседования (при наличии), которые наиболее полно характеризуют квалификацию, опыт и результативность претендента (в соответствии с Порядком работы конкурсной комиссии).
  10. Секретарь конкурсной комиссии обеспечивает передачу сведений о победителе конкурса в отдел кадров для последующего оформления трудового договора (соглашения к трудовому договору) в соответствии с Порядком работы конкурсной комиссии.

 Приложение 2 к приказу от 30.12.2015  № 161

Состав конкурсной комиссии для проведения конкурса на  замещение должностей научных работников

Председатель           – директор института Рудаков Н.В.

зам. председателя- и.о. завед. отделом природно-очаговых вирусных инфекций Якименко В.В.

секретарь                     – ученый секретарь института Решетникова Т.А.

члены комиссии         – председатель профкома института

                                      – зав.кафедрой эпидемиологии ОмГМУ Стасенко В.Л.

                                      – представитель Управления Роспотребнадзора по

                                          Омской области

 Приложение 3 к приказу от 30.12.2015  № 161

Порядок работы конкурсной комиссии при проведении конкурса на  замещение должностей научных работников

  1. Конкурс на замещение должностей научных работников  заключается в оценке профессионального уровня претендента на замещение должностей научных работников (далее – претендент) или перевода на соответствующие должности научных работников в учреждении, исходя из ранее полученных претендентом научных и (или) научно-технических результатов, их соответствия установленным квалификационным требованиям к соответствующей должности, а также научным и (или) научно-техническим задачам, решение которых предполагается претендентом.
  2. По итогам рассмотрения размещенных претендентами на портале вакансий заявок конкурсная комиссия составляет рейтинг претендентов на основе их оценки исходя из сведений, содержащихся в заявке и иных прикрепленных к заявке материалах и результатов собеседования (при наличии), которые наиболее полно характеризуют квалификацию, опыт и результативность претендента.

Рейтинг составляется на основании суммы балльной оценки, выставленной членами конкурсной комиссии претенденту, включающей:

– оценку основных результатов, ранее полученных претендентом, сведения о которых направлены им в учреждение с учетом значимости таких результатов (соответствия) ожидаемым показателям результативности труда, опубликованным учреждением;

– оценки квалификации и опыта претендента;

– оценку результатов собеседования, в случае его проведения.

Победителем конкурса считается претендент, занявший первое место в рейтинге (далее – победитель). Решение конкурсной комиссии должно включать указание на претендента, занявшего второе место в рейтинге.

  1. В течение 3 рабочих дней после принятия решения о победителе конкурса учреждение размещает решение о победителе в информационно-телекоммуникационной сети “Интернет” на своем официальном сайте и на портале вакансий.
  2. Секретарь конкурсной комиссии в течение 3 рабочих дней со дня принятия соответствующего решения обеспечивает передачу сведений о победителе конкурса в отдел кадров для последующего оформления с ним трудового договора (соглашения к трудовому договору) в соответствии с трудовым законодательством.
  3. Если в течение 30 календарных дней со дня принятия соответствующего решения конкурсной комиссией победитель не заключил трудовой договор по собственной инициативе, конкурсной комиссией объявляется либо о проведении нового конкурса, либо о заключении трудового договора (соглашения к трудовому договору) с претендентом, занявшим второе место.
  4. Заявка, автобиография и иные материалы, которые наиболее полно характеризуют квалификацию претендента, его опыт и результативность, размещенные претендентом на портале вакансий для участия в конкурсе, по желанию претендента могут быть сохранены для участия в других конкурсах.

В этом случае конкурсной комиссией должно быть обеспечено направление автоматически с портала вакансий лицам, указанным в абзаце первом настоящего пункта, уведомлений об объявлении новых конкурсов на замещение должностей по отраслям (областям) наук, совпадающим с отраслями (областями) наук, указанными в заявке.